Referendum sul taglio dei parlamentari: l’elenco degli scrutatori a Monreale

Redazione

Cronaca - Saranno tre in ognuno dei 36 seggi

Referendum sul taglio dei parlamentari: l’elenco degli scrutatori a Monreale
Il sorteggio ha riempito i 36 seggi nel comune di Monreale comprese le frazioni

Referendum sul taglio dei parlamentari: l’elenco degli scrutatori a Monreale

02 Settembre 2020 - 10:51

Il comune di Monreale ha pubblicato l’elenco dei 108 scrutatori designati che saranno al lavoro in vista del referendum costituzionale per il taglio del numero dei parlamentari. Sono stati completati i 36 seggi nel comune di Monreale comprese le frazioni con un impiego di tre scrutatori a seggio. Si vota domenica 20 settembre dalle ore 7 alle 23 e lunedì 21 settembre 2020 dalle ore 7 alle 15. Il quesito stampato sulla scheda è: “Approvate il testo della legge costituzionale concernente “Modifiche agli articoli 56, 57 e 59 della Costituzione in materia di riduzione del numero dei parlamentari”, approvato dal Parlamento e pubblicato nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica italiana n.240 del 12 ottobre 2019?”. Chi è favorevole deve segnare il “Sì”, chi è contrario deve segnare il “No”.

ECCO L’ELENCO COMPLETO DEGLI SCRUTATORI
Sezione 1 – Scuola Pietro Novelli: 
Fiorella Piro; Roberta Rincione; Ambra Venturella.
Sezione 2 – Scuola Pietro Novelli: Dario Anselmo; Marco Valerio; Maria Virga.
Sezione 3 – Scuola elementare Aquino: Martina Maria Brancatella; Emanuele Ganci; Agnese La Mantia.
Sezione 4 – Scuola Pietro Novelli: Pio Davide Bivona; Arianna Rosalia Cammarata; Rocco Maenza.
Sezione 5 – Scuola Pietro Novelli: Alessandra Patellaro; Loredana Perricone; Chiara Uccello.
Sezione 6 – Scuola elementare San Martino: Marianna Francesca Li Vecchi; Valeria Lo Presti; Martina Moscarello.
Sezione 7 – Scuola Pietro Novelli: Anna Maria Di Matteo; Alessandra Faraci; Alessia Maenza.
Sezione 8 – Scuola Pietro Novelli: Anna Conciauro; Alessia Giardi; Patrizia Terzo.
Sezione 9 – Scuola elementare Aquino: Alessio Bonura; Rosalia Castelli; Gabriele Giangreco.
Sezione 10 – Scuola elementare San Martino: Giuseppa Musso; Giuseppe Nicolosi; Salvatore Termini.
Sezione 11 – Scuola Antonio Veneziano: Giuseppe Lepre; Marcella Palazzo: Roberta Testa.
Sezione 12 – Scuola Antonio Veneziano: Rosalia Ferreri; Giuseppe Mirco Rusticano; Caterina Venturella.
Sezione 13 – Scuola Antonio Veneziano: Antonino Cappello; Rosalia Sorrentino; Rosalia Tripolino.
Sezione 14 – Scuola Antonio Veneziano: Antonino Conciauro; Alessia Damiani; Gabriella Intravaia.
Sezione 15 – Scuola Antonio Veneziano: Santina Cannino; Alessia Fardella; Giulia Virga.
Sezione 16 – Scuola Antonio Veneziano: Jlenia Canzoneri; Ignazia Rosa Modica; Giovanna Picarella.
Sezione 17 – Scuola Antonio Veneziano: Margherita Gullo; Pietro Romanotto; Rosaria Giuseppina Toscano.
Sezione 18 – Scuola Francesca Morvillo: Caterina Di Martino; Valentina Intravaia; Carmelo Lo Cicero.
Sezione 19 – Scuola Francesca Morvillo: Oriana Badagliacca; Sergio Cangemi; Fabrizio Ferraro.
Sezione 20 – Scuola Francesca Morvillo: Daniela Albano; Simone Madonia; Angela Squatrito.
Sezione 21 – Scuola Francesca Morvillo: Noemi Aloi; Alessia Messina; Salvatore Quartararo.
Sezione 22 – Scuola Francesca Morvillo:Giuseppina Di Gangi; Sabrina Lo Presti; Loredana Tinnirello.
Sezione 23 – Scuola Francesca Morvillo: Giuseppe Giammona; Federica Anna Lo Re; Francesco Spinnato.
Sezione 24 – Scuola Francesca Morvillo: Alessia Carieri; Marica Russo; Filippo Sciortino.
Sezione 25 – Scuola materna Villaciambra: Isabella Leto; Prospero Marchese; Federica Massaro.
Sezione 26 – Scuola materna Villaciambra: Walter Di Maria; Paola Furnari; Salvatore Tusa.
Sezione 27 – Scuola media Pioppo: Nadine Agnello; Giovanna Campanella; Marzia Sorrentino.
Sezione 28 – Scuola media Pioppo: Clara Curcio; Giulia Sassano; Vincenzo Sassano.
Sezione 29 – Scuola media Pioppo: Maria Diliberto; Anna Mangano; Vincenza Riccobono.
Sezione 30 – Scuola media Pioppo: Margherita Gelsomino; Ilenia Polizzi; Irene Quadrante.
Sezione 31 – Scuola media Pioppo: Crocifissa Cannino; Denise Galano; Mirella Modica.
Sezione 32 – Scuola elementare Aquino: Massimo Madonia; Benedetto Mammina; Sonia Messina.
Sezione 33 – Scuola elementare Aquino: Cinzia Intravaia; Emanuela Roccamatisi; Ciro Termini.
Sezione 34 – Scuola elementare Grisì: Alvaro Calandrella; Giuseppa Castroreale; Agata Cucchiara.
Sezione 35 – Scuola elementare San Martino: Saverio Bonfardino; Maria Giuseppa Giordano; Alessia Patellaro.
Sezione 36 – Scuola elementare San Martino: Marzia Di Verde; Antonina Ruisi; Castrensa Teodosio.

Altre notizie su monrealepress

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


Commenta

Autorizzazione del Tribunale di Palermo N. 621/2013

Direttore Responsabile Giorgio Vaiana
redazione@monrealepress.it